Inicio / TIERRA DEL FUEGO / RIO GRANDE: Habrá cambios en los horarios de líneas de colectivos

RIO GRANDE: Habrá cambios en los horarios de líneas de colectivos

Desde el próximo viernes, la empresa de transporte público de pasajeros City Bus, realizará cambios de horarios en diversas líneas de colectivos.

Imagen Facebook de CityBus

Se indicó que es con el fin de facilitar a los estudiantes el llegar a tiempo a clases.

En este sentido, se detalla cuáles son las líneas y horarios que se verán afectados por este cambio.

CAMBIO DE HORARIO LINEA “A” – 7MO TURNO
En el recorrido de colectivos desde el barrio “Malvinas Argentinas» (Chacra XIII) hacia el barrio AGP, a efectos de facilitar el ingreso a horario de los alumnos del turno mañana de la escuela “Antártida Argentina”, se modificó el horario en el séptimo turno de la línea “A”, siendo la nueva grilla horaria la siguiente:

• Chacra XIII: 05:40 hs
• Chacra XI: 06:04 hs
• Barrio San Martín: 06:13 hs
• Hospital Vuelta: 06:25 hs
• Barrio AGP: 06:36 hs
• Terminal: 06:53 hs

CAMBIO DE HORARIO LINEA “D” – 2DO TURNO
Respecto al recorrido desde el Centro de la ciudad hacia la Escuela Agrotécnica “Misión Salesiana”, el segundo turno de la línea “D” contará con esta nueva grilla horaria:

• Centro de transferencia: 07:15 hs
• Av. Prefectura Naval y Aeroposta Argentina: 07:30 hs
• Barrio Policial: 07:35 hs
• Rotonda Ruta Nacional Nº 3: 07:39 hs
• Escuela Agrotécnica Salesiana: 07:45 hs

Compruebe también

La caja de previsión social trasladó el vencimiento de la supervivencia a febrero

La caja de previsión social trasladó el vencimiento de la supervivencia a febrero

Mediante Resolución de Directorio 99/20 la CPSPTF trasladó los vencimientos de las supervivencias de noviembre …

USHUAIA: Condenaron a un hombre y una mujer por abuso sexual y aborto en perjuicio de una niña

USHUAIA: Condenaron a un hombre y una mujer por abuso sexual y aborto en perjuicio de una niña

El Tribunal de Juicio en lo Criminal del Distrito Judicial Sur condenó este jueves 19 …

Dejanos tu comentario